Архив новостей
показать

Главная Новости «МАЗ-СПОРТАВТО» — ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ

«МАЗ-СПОРТАВТО» — ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ

22 августа 2014 года в Полоцком районе завершился второй этап Чемпионата Беларуси по ралли-рейдам   «Баха «Беларусь» 2014».

Победителем гонки в белорусском и русском зачете в категории Т4 («Грузовики») по итогам двух дней  гонки стал экипаж со стартовым номером 303 (пилот – Сергей Вязович, штурман – Павел Гаранин, механик – Андрей Жигулин). Первый день соревнований экипаж финишировал на 5-м месте, второй день завершил на 4-й позиции в общем зачете.

Напомним, всего в ралли-рейде приняло участие 42 экипажа.

На втором месте в категории «Грузовики» расположился экипаж под номером 302 (пилот – Александр Василевский, штурман – Валерий Козловский, механик – Антон Запорощенко).

Третье место – экипаж под номером 304 (пилот — Владимир Василевский, штурман — Алексей Коробейников, механик — Павел Корняк).

Четвертое место в белорусском зачете (категория Т4) занял экипаж № 306 (пилот – Константин Синебок, штурман – Павел Шмыга).

Участники гонки признают, что маршрут выдался непростым. Узкие лесные дороги, песчаные участки, перепады высоты держали в постоянном напряжении всех участников. Не всем экипажам удалось финишировать.

Поздравляем нашу команду «МАЗ-СПОРТавто» с отличным результатом и желаем новых достижений!

Смотреть экспресс-обзор гонки можно ЗДЕСЬ...